• "В ГОСТЯХ У УЧЁНОГО"

31октября 2023 года в рамках Всероссийского проекта Движения Первых "В гостях у ученого" учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в научном центре агробиотехнологий (ФГБНУ "ФАНЦА") г.Барнаул (Научный городок).
    31 октября вторник
    "В ГОСТЯХ У УЧЁНОГО".

Делегацию нашей школы встретили очень тепло и радушно. В конференц.зале заместитель директора центра - Зибров Андрей Иванович рассказал ребятам о структуре, сотрудниках, филиалах и направлениях развития НИИ.
    Романович Дарья Евгеньевна, сотрудник ПЗ "Комсомольское", рассказала ребятам историю становления нашего посёлка и целинного совхоза, который на данный момент является опытной площадкой научного центра.
    Самое интересное, конечно же, ждало ребят впереди.
    Лаборатория зерновых культур, лаборатории ветеринарии и животноводства, лаборатория химического анализа и оценки качества и это лишь малая часть того, что удалось ребятам посмотреть. Увлекательные рассказы сотрудников были полны энтузиазма и вызывали гордость за родной край и в страну в целом.
    В каждой из лаборатории ребят ждала самая занимательная часть экскурсии - эксперименты и опыты. Учащиеся школы могли на практике попробовать различные манипуляции с приборами и лабораторным оборудованием: смотрели в микроскоп, проводили титрование растворов, взвешивали лабораторных мышей и многое другое.
    Проекту - ЖИТЬ! Весной в планах посетить ПЗ "Комсомольское" и посмотреть, как связаны между собой научный центр и сельскохозяйственное производство.
    Фотографии